Tag 4, vorletzter Tag der ILCA Nationals 2022 in Hayling Island SC.
Nach Tag 4 – Führende sind:
- ILCA 4 – Henry Redmond – Covenham SC
- ILCA 6 – Daisy Collingridge – Waldringfield SC
- ILCA 7 – Jacob Farren-Price – Stokes Bay SC
Zwei Wettfahrten wurden für die drei ILCA-Flotten absolviert, alle haben nun acht Wettfahrten absolviert.
Freitag ist der letzte Renntag für die über 250 Teilnehmer.
ILCA 7 Führend nach 8 Rennen, 1 Streich:
1. GBR Jacob Farren-Price – Warsash SC 1 2 1 1 1 -6 2 4 – – 12 Pkt
2. GBR Finley Dickinson – Hayling Island SC 6 1 2 (57 DNC) 6 1 1 1 – – 18 Pkt
3. GBR James Foster – Poole YC 3 6 3 4 -7 3 7 3 – – 29 Pkt
4. NZL Luke Deegan – TBA 11 -23 6 6 4 2 3 2 – – 34 Pkt
5. GBR James Percival-Cooke – Norfolk Broads YC -21 11 7 2 2 5 6 7 – – 40 Pkt
6. CAN Ben Flower – TBA 14 -16 5 5 5 4 8 9 – – 50 Pkt
7. GBR Kai Wolgram – Llyn Brenig SC -20 3 4 3 15 11 15 10 – – 61 Pkt
8. GBR Nick Welbourn – Hykeham SC 4 7 11 11 -20 7 14 8 – – 62 Pkt
9. GBR Jack Hopkins – Delph SC 10 -26 10 14 3 8 5 13 – – 63 Pkt
10. GBR Dan McGaughey – Ballyholme YC 8 -17 16 17 9 12 12 6 – – 80 Pkt
Die vollständigen ILCA 7-Ergebnisse sind hier verfügbar. . .
ILCA 6 Führend nach 8 Rennen, 1 Streich:
1. GBR Daisy Collingridge – Hündin Waldringfield SC 4 1 1 1 1 -53 1 1 – – 10 Pkt
2. GBR Ben Elvin – Male Stokes Bay SC 1 4 3 2 2 1 1 -6 – – 14 Pkt
3. GBR Matilda Nicholls – Aldeburgh YC weiblich 2 -3 3 2 1 2 2 2 – – 14 Pkt
4. GBR Ross Harvey – Männlich Hayling Island SC 4 -5 1 1 3 4 4 2 – – 19 Pkt
5. GBR Molly Sacker – Weiblich TBA 1 -16 4 6 2 3 5 1 – – 22 Pkt
6. ROU Ebru Bolat – Female Sportul Studentesc 5 3 2 3 -8 2 6 5 – – 26 Pkt
7. GBR Anya Haji-Michael – Weiblich Redesmere SC 3 -6 2 5 6 5 3 4 – – 28 Pkt
8. GBR William Pank – Männlich Norfolk Broads YC 2 2 9 10 -15 1 2 3 – – 29 Pkt
9. GBR Jon Emmett – Male Weir Wood SC -9 2 6 6 4 3 4 5 – – 30 Pkt
10. GBR Chloe Elvin – Weiblich Stokes Bay SC -7 7 7 3 4 6 7 4 – – 38 Pkt
Die vollständigen ILCA 6-Ergebnisse sind hier verfügbar. . .
ILCA 4 Führend nach 8 Rennen, 1 Streich:
1. GBR Henry Redmond – Covenham SC 4 7 1 1 1 1 -48 2 – – 17 Pkt
2. GBR Freddie Sunderland – Draycote Water SC 1 1 4 9 3 3 -35 2 – – 23 Pkt
3. HKG Peter Jessop – HKG 4 5 7 3 4 7 -25 1 – – 31 Pkt
4. GBR Noah Evans – Royal Victoria YC 1 3 1 15 7 1 -37 4 – – 32 Pkt
5. GBR Fred Salter – Knurrhahn SC 9 5 3 -14 1 2 8 4 – – 32 Pkt
6. GBR Angus Beale – Corinthian Otters 2 6 -17 1 10 4 11 1 – – 35 Pkt
7. GBR Jude Stanley – TBA 6 -10 4 6 3 9 4 6 – – 38 Pkt
8. GBR Archie Munro-Preis – WPNSA 8 4 5 13 2 6 -14 11 – – 49 Pkt
9. GBR Edwin Cross – Shoreham SC 12 6 9 7 8 6 9 -20 – – 57 Pkt
10. GBR Henry Keegan – Parkstone YC 8 8 -48 12 8 15 1 7 – – 59 Pkt
Führende Frau:
17. GBR Millie Lewis – Medway YC – – 82 Pkt
18. GBR Amélie Hacker – Rutland SC – – 86 Pkt
33. GBR Tatiana Hazelwood – Royal Hospital School – – 109,5 Punkte
Die vollständigen ILCA 4-Ergebnisse sind hier verfügbar. . .
Quelle: Sail Web