Tag 4 Leader nach Donnerstag, 18. August 2022
RS Elite – 13 Einträge:
1. 67 Ossie Stewart, Tom Stewart HISC 2 4 1 2 – – 9 Pkt
2. Platz 7 Colin Smith, Jamie Smith HISC 1 3 2 3 – – 9 Pkt
3. Platz 113 Martin Jones, Vicky Jones ISC 4 2 5 7 – – 18 Pkt
Feuerball: 10 Einträge
1. 15166 Simon Kings, Jono Loe HISC 1 1 1 – – 2 Pkt
2. Platz 15103 Nathan Rushin, Joanne Rushin HISC 3 2 5 – – 5 Pkt
3. 14893 Mike Partridge, Claire Davis HISC 2 5 3 – – 7 Pkt
Schnelles Handicap – 35 Einträge:
1. Flying Fifteen Nick Peters, Guy Mcbride HISC 2 1 36 – – 3 Pkt
2. Merlin-Rocket Judith Massey, Graham Williamson HISC 1 4 9 – – 5 Pkt
3. Tasar Paul Ridgway, Bronwyn Ridgway L&LSC 6 2 5 – – 8 Pkt
Hadron H2, DZero & RS Aero 9 – 13 Einträge:
1. 131 Roger Millett CYC 1 5 5 – – 6 Pkt
2. Platz 312 Tim Weeden ESSC 2 4 6 – – 6 Pkt
3. 151 James Jenkins ESC 3 3 1 – – 6 Pkt
Finn – 28 Einträge:
1. 720 Julian Smith MRSC 1 4 4 – – 5 Pkt
2. 100 Matthew Walker MRSC 4 2 7 – – 6 Pkt
3. Platz 21 Michael de Courcy MRSC 2 5 3 – – 7 Pkt
Asymmetrisches Handicap – 27 Einträge:
1. RS 400 1515 Stephen Cockerill, Sarah Cockerill Stokes Bay SC 1 2 6 – – 3 Pkt
2. RS 400 1480 Andy Jeffries, Allyson Jeffries Eastbourne Sov SC 2 4 10 – – 6 Pkt
3. Musto Skiff 584 Andrew Gould ESSC 3 3 1 – – 6 Pkt
29er – 17 Nennungen:
1. Josh Stokes, Gregan Bergmann-Smith HISC 1 1 1 – – 2 Pkt
2. Platz Phoebe Peters, Olly Peters HISC 3 3 10 – – 6 Pkt
3. Alex Sydenham, Max Sydenham HISC 2 5 9 – – 7 Pkt
RS200 – 39 Einträge
1. Tommy Darling, Charlie Darling HISC 1 1 2 – – 2 Pkt
2. Aidan Mitchell, Lucy/Ella Mitchell HISC 5 2 5 – – 7 Pkt
3. Tom Hewitson, Lucy Hewitson HISC 4 4 1 – – 8 Pkt
2000 – 17 Einträge:
1. 21431 Ben Oakley, Barbara Langford ESC 2 1 1 – – 4 Pkt
2. Platz 2315 Alex Johnson, Angela Johnson ESC 1 4 2 – – 7 Pkt
3. Platz 22648 Jeremy Michell, Megan Gately Erith YC 3 3 3 – – 9 Pkt
Mittleres Handicap – 32 Einträge:
1. Europa Gareth Tweedle ESC 2 1 3 – – 6 Pkt
2. ILCA 7 Jerome Bakker HISC 9 2 2 – – 13 Pkt
3. National 12 John Rees, Heather Rees HISC 6 4 4 – – 14 Pkt
RS Aero 7 & 6 – 29 Einträge:
1. RS Aero 7 4185 John Derbyshire ESC 1 3 2 – – 6 Pkt
2. RS Aero 7 3656 Mark Riddington ESSC 2 4 1 – – 7 Pkt
3. RS Aero 7 2811 Tim Blackmore CYC 6 5 3 – – 14 Pkt
RS Aero 5 – 19 Einträge:
1. 4090 Ed Day HISC 1 1 2 – – 4 Pkt
2. 1561 Ed Rollestone Newhaven & Seaford SC 2 2 4 – – 8 Pkt
3. 2321 Claire Power ESSC 4 3 7 – – 14 Pkt
Solo – 22 Einträge:
1. 5781 Alex Butler HISC 1 1 1 – – 3 Pkt
2. 4381 Richard Catchpole L&LSC 2 2 2 – – 6 Pkt
3. 5816 Richie Bailey HISC 3 3 7 – – 13 Pkt
RS Tera Pro/Sport – 6 Einträge:
1. RS Tera Pro 1225 Harry Slight ESC 1 1 1 1 1 1 7 7 – – 6 Pkt
2. Platz RS Tera Sport 1720 Beaulah Wilson HISC 2 3 2 2 2 2 7 7 – – 13 Pkt
3. Platz RS Tera Sport 37 Olivia Powell HISC 5 4 4 4 3 3 7 7 – – 23 Pkt
ILCA 6 & 4 – 20 Einträge
1. ILCA 6 Sophie Kirk CYC 3 1 2 – – 6 Pkt
2. ILCA 6 Thomas Harland-Smith Newhaven & Seaford SC 4 7 1 – – 12 Pkt
3. ILCA 6 Oscar Pitman ESC 5 3 6 – – 14 Pkt
RS Feva – 27 Einträge:
1. 7605 Maya Bergann-Smith, Emilia Ripley HISC 5 1 1 – – 7 Pkt
2. 6733 Zac Shepherd, Platon Chodykin HISC 1 2 4 – – 7 Pkt
3. 6200 Jemima Day, Will Sawtell HISC 4 4 2 – – 10 Pkt
Optimist – 15 Einträge:
1. 6298 Thomas Knight CYC 16 16 2 1 2 1 1 1 – – 8 Pkt
2. 5813 Wilbur Palmer Ward ESC 16 16 1 2 1 2 4 2 – – 12 Pkt
3. 6446 Samuel Machell HISC 1 1 3 3 5 3 3 3 – – 14 Pkt
Die vollständigen Ergebnisse sind hier verfügbar. . .
Quelle: Sail Web