198 Wettkämpfer nahmen am UKLA Noble Marine & Vaikobi Autumn ILCA 4, 6 und 7 Qualifier Event in Hayling Island SC teil.
Sechs Rennen wurden an den zwei Tagen für jede der ILCA-Klassen 4, 6 und 7 absolviert.
Gesamtsieger der ILCA 4-Klasse wurde Noah Evans, Zweiter Leo Yates und Dritter Archie Munro-Preis (1. U16). Erste Frau war Kaitlyn Wyatt (9. Gesamtrang).
Gesamtsieger der Klasse ILCA 6 (Radial) war Daisy Collingridge, zweite Matilda Nicholls und dritter James Curtis (1. Rüde & 1. U19)
Gesamtsieger der Klasse ILCA 7 (Laser) wurde Michael Beckett, Zweiter Sam Whaley und Dritter Arthur Farley (1. U19)
UKLA Noble Marine & Vaikobi ILCA 4 Qualifier 2 – Final Leaders (52 Einträge)
1. ILCA 4 Noah Evans – Royal Victoria YC 1 3 2 1 -8 1 – – 8 Pkt
2. ILCA 4 Leo Yates – Island Barn SC -9 8 1 2 1 4 – – 16 Pkt
3. ILCA 4 Archie Munro-Preis – CCSC 5 1 5 -18 2 17 – – 30 Pkt
4. ILCA 4 Angus Beale – Korinthische Otter 7 5 6 -15 12 2 – – 32 Pkt
5. ILCA 4 Toby Smith – Rutland SC -28 13 4 10 3 7 – – 37 Pkt
6. ILCA 4 Tom Rawlings – Lyme Regis SC 16 -53 3 9 4 8 – – 40 Pkt
7. ILCA 4 Samson Cross – Shoreham -25 4 10 20 10 3 – – 47 Pkt
8. ILCA 4 Cameron Bignold-Kyles – RLymYC -53 12 7 7 18 6 – – 50 Pkt
9. ILCA 4 Kaitlyn Wyatt – Shoreham SC 20 7 22 5 -25 5 – – 59 Pkt
10. ILCA 4 Thomas Davey – Royal Harwich YC 13 17 -31 4 15 18 – – 67 Pkt
UKLA Noble Marine & Vaikobi ILCA 6 Qualifier 2 – Final Leaders (95 Einträge)
1. ILCA 6 Daisy Collingridge – Waldringfield SC 1 1 3 -9 1 1 – – 7 Pkt
2. ILCA 6 Matilda Nicholls – Aldeburgh YC 2 -22 1 2 2 2 – – 9 Pkt
3. ILCA 6 James Curtis – Bosham SC -41 5 8 6 6 7 – – 32 Pkt
4. ILCA 6 Jack Graham-Troll – Royal Lymington YC 7 3 2 -25 17 5 – – 34 Pkt
5. ILCA 6 Anya Haji-Michael – Redesmere SC -28 7 6 8 7 6 – – 34 Pkt
6. ILCA 6 Molly Sacker – TBA 3 -40 4 14 10,5 3 – – 34,5 Pkt
7. ILCA 6 Ben Elvin – Stokes Bay SC 21 10 (96 BFD) 1 4 4 – – 40 Pkt
8. ILCA 6 Chloe Elvin – Stokes Bay SC 12 9 -16 5 3 16 – – 45 Pkt
9. ILCA 6 Paige Caldecoat – CVT 9 -27 9 3 15 10 – – 46 Pkt
10. ILCA 6 Adriana Penruddocke – RBYC 6 13 -21 4 8 19 – – 50 Pkt
UKLA Noble Marine & Vaikobi ILCA 7 Qualifier 2 – Final Leaders (51 Einsendungen)
1. ILCA 7 Michael Beckett – Solva SC -3 1 1 1 1 1 – – 5 Pkt
2. ILCA 7 Sam Whaley – Swanage SC 1 -8 2 3 4 3 – – 13 Pkt
3. ILCA 7 Arthur Farley – BHYC 2 -12 3 4 2 6 – – 17 Pkt
4. ILCA 7 Sebastian Kempe – Royal Bermuda YC 4 4 -52 2 6 7 – – 23 Pkt
5. ILCA 7 James Percival-Cooke – Norfolk Broads YC 7 6 6 -8 3 2 – – 24 Pkt
6. ILCA 7 Jacob Farren-Price – Warsash SC -15 2 5 10 5 8 – – 30 Pkt
7. ILCA 7 Norman Struthers – Stokes Bay SC 5 -10 4 5 7 10 – – 31 Pkt
8. ILCA 7 James Foster – Poole YC 6 7 8 9 -10 5 – – 35 Pkt
9. ILCA 7 Finley Dickinson – Hayling Island SC 23 3 7 11 11 -52 – – 55 Pkt
10. ILCA 7 Luke Anstey – Frensham Pond SC 10 11 13 14 8 -52 – – 56 Pkt
Die vollständigen Ergebnisse sind hier verfügbar. . .
Quelle: Sail Web